В центре Львова под Евро включат бесплатный Wi-Fi

06.11.2011
В центре Львова в течение июня будет предоставляться бесплатный доступ к беспроводному интернету, который обеспечит провайдер Уарнет. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на медиа-центр Львов 2012.
Согласно сообщению, доступ к бесплатному Wi-Fi будет действовать на пр. Свободы, пл. Мицкевича, по ул. Валовой и пл.

Рынок перед главным входом в ратушу, на площади перед Оперным театром им. С.Крушельницкой.
Госпредприятие Научно-телекоммуникационный центр Украинская академическая и исследовательская сеть ИФКС НАН Украины (Уарнет) создано 20 ноября 1998 года. Уарнет является 100%-ным госпредприятием, входит в перечень крупнейших провайдеров в Украине. 
Компания имеет собственную магистральную сеть передачи данных и собственные внешние каналы доступа к глобальным информационным сетям. Уарнет располагает техплощадками (узлами) во всех областных центрах Украины, а также во Франкфурте-на-Майне (Германия) и Варшаве (Польша).
Напомним, после Дня Киева в центре украинской столицы должны появиться первые точки бесплатного доступа к беспроводному интернету. - на улице Крещатик и площади Независимости. Предполагается, что в дальнейшем точки Wi-Fi появятся на площади Ивана Франко, Пейзажной аллее, в Мариинском парке, на Контрактовой площади и в парке Тараса Шевченко.