Российские СМИ подверглись DDoS-атакам

05.04.2012

Сайты ряда средств массовой информации, в частности, Новой газеты, Эха Москвы и телекомпании Дождь, во вторник, день проведения в Москве крупной акции протеста оппозиции, подверглись DDoS-атакам. Об этом сообщается на страницах этих СМИ в социальных сетях.

Подтверждаем DDoS-атаку. Меры приняты. Наслаждайтесь онлайном прямо в фейсбуке, друзья. Поддержка приветствуется, - говорится на странице Новой газеты в сети Twitter, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Тем временем, телекомпания Дождь в своем микроблоге в Twitter сообщила, что трансляция на всех сайтах телеканала прервалась. Начали DDos-ить нашего провайдера, поэтому трансляция на всех наших сайтах прервалась!, - говорится в сообщении.

Сайт радиостанции Эхо Москвы перестал работать. Главный редактор сайта Андрей Ходорченков написал на своей странице в Facebook: Сайт Эха продолжают DDoSить и в данный момент сайт не доступен. Программисты обещают: все наладится через 10 минут. По их выражению, атакуют некисло.

Slon целый день ддосят, - пишет в Twitter редактор сайта slon.ru Тоня Самсонова.

Представители оппозиции говорят, что порталы СМИ становятся объектами атак из-за того, что уделяют большое внимание протестным акциям.