МТС ввела мораторий на повышение тарифов

17.05.2012

МТС Украина решила временно не вносить изменения в тарифную политику до окончания расследования Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) тарифной политики МТС Украина и Киевстар. Об этом оператор сообщил в комментарии Интерфакс-Украина.

Поскольку АМКУ выразил желание разобраться в ситуации с тарифами, мы вводим временный мораторий на изменения, чтобы создать условия для детального анализа ситуации и принятия взвешенного решения комитетом, - отметили в компании.

При этом оператор подчеркивает, что изменения тарифов является обычным процессом управления бизнесом, который может приводить как к повышению цен на отдельные услуги, так и к их снижению.

Ведь профиль потребления абонентов постоянно меняется: какие-то услуги становятся более востребованными, какие-то уходят на второй план, меняется их себестоимость. Соответственно, корректируются объемы предоставляемых услуг, их набор и цены - как в сторону повышения, так и снижения", - сказали в компании.

В МТС Украина также добавили, что за последние семь лет тарифы на мобильную связь снизились в семь раз и остаются самыми низкими в СНГ и Европе.

Напомним, 14 июня АМКУ рекомендовал двум крупнейшим операторам мобильной связи Украины - Киевстар и МТС-Украина - в 15-дневный срок привести тарифы к экономически обоснованным. По данным ряда СМИ, в случае не снижения тарифов операторам может грозить штраф в размере 10% от годового оборота за прошлый год.