EX.UA вернули серверы

25.06.2012
Сегодня порталу EX.UA вернули серверы с данными, изъятые в ходе следствия. Как рассказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ Артем Афян, управляющий партнер компании Юскутум, которая представляет интересы портала EX.UA, следствие еще не закончено, но в ближайшее время ресурс уже сможет вернуть пользователям их авторский контент.

Все изъятые серверы вернули и сейчас возобновление работы ресурса - это уже лишь вопрос времени. Скорее всего это произойдет в течение недели, - отметил юрист.



На EX находилось значительное количество собственного контента пользователей. Кроме того, на EX.UA был размещен контент, легально приобретенный у украинских правообладателей, например, украинская музыка, отметил Афян. После изъятия серверов часть пользовательского контента на ресурсе стала недоступна.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года.

Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление.

Как ранее пояснял Афян в интервью ЛІГАБізнесІнформ, дело было возбуждено против неопределенного количества лиц, которые под пятью учетными записями (никами, - ред.) распространили контрафактное программное обеспечение на EX.UA.

Читайте также: Юристы EX.UA: Нет оснований говорить о рейдерской атаке

Досье на EX.UA