Аналитики прогнозируют падение стоимости посуточной аренды жилья

27.04.2012

Цены на посуточную аренду жилья на протяжении июля снизятся до уровня, на котором они находились в феврале этого года. Причина тому - прогнозируемое резкое падение спроса на такое жильё после окончания Евро-2012. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявили аналитики сайта DOM.ria.ua.

Так, уже сейчас, ближе к концу чемпионата, из-за отсутствия спроса среди туристов цены на посуточную аренду жилья уменьшились практически вдвое.

В то же время, после окончания чемпионата и отъезда из страны оставшихся туристов цены очень быстро вернутся на привычный уровень.

Помимо посуточной аренды, резкое снижение цен в июле будет зафиксировано и в сегменте продажи недвижимости. Особенно заметным (по данным DOM.ria.ua, до 15-20%) оно будет в зонах, расположенных недалеко от с НСК Олимпийский, где стоимость объектов была сильно завышена в канун чемпионата.

К слову, практически сразу по окончании чемпионата на рынок продаж вернется большинство квартир, которые были временно переделаны владельцами под аренду на период Евро.

При этом часть бизнесменов, покупавших квартиры с целью переоборудования их в мини-отели и хостелы, не получив ожидаемого дохода, будут пытаться как можно быстрее распродать свою недвижимость.